Как зоотерапия помогает человеку понять себя
20 Апреля 2022

Как зоотерапия помогает человеку понять себя

"Зоотерапия способствует более быстрому включению человека в процесс психологического, физиологического восстановления. Терапия с разными животными включает в нас любопытство, а это один из самых лучших двигателей в развитии личности" - считает Ольга Веревкина, психолог и зоотерапевт, основатель и директор психологического центра развития личности и зоотерапии «Лис». Интервью Софии Королевой о тонкостях зоотерапии.

Тьюторы, или добрые волшебники

Тьюторы, или добрые волшебники

Я не волшебник, я только учусь — тьюторы иностранных студентов о своей работе.

Арктическая болезнь: как плавучий университет покорил сердце Анастасии Ломакиной
12 Июля 2021

Почему помимо сладкого и профессиональной техники Анастасия взяла с собой в экспедицию вечернее платье — читайте в нашем интервью.

Как студенты становятся «золотыми»
02 Июля 2021

Как студенты становятся «золотыми»

Победители «Золотого фонда» о самом конкурсе, студенчестве и учебе.

Practice makes it perfect: где и как проходят практику студенты САФУ
30 Июня 2021

Practice makes it perfect: где и как проходят практику студенты САФУ

Телевидение, городская администрация и правительство области, школа, болото и улицы города — где и как проходят практику студенты САФУ?

Как почувствовать себя принцем и принцессой
28 Июня 2021

Как почувствовать себя принцем и принцессой

Участники конкурса «Мисс и Мистер Студгородка» о мотивах участия, преодолении себя, эмоциях и финале

За кулисами: интервью про интервью с творческими людьми
14 Мая 2021

За кулисами: интервью про интервью с творческими людьми

Ольга Истомина, главный редактор журнала «Бенефис» (выпускается при Архангельском отделении Союза театральных деятелей) и преподаватель САФУ в интервью AV рассказала об особенностях проведения интервью с творческими людьми.