Cчёт, пожалуйста!

Герои эксперимента AV «Счёт, пожалуйста» ─ студенты, преподаватели и просто хорошие люди, которые поделятся приоритетами в своих недельных тратах. Надеемся, проект AV вдохновит кого-нибудь на ведение домашней бухгалтерии. «Проживи этот день по полной!» ─ этот девиз вполне бы подошёл второй участнице проекта «Счёт, пожалуйста» студентке Елизаветы Бондаренко.

Cчёт, пожалуйста!

Лиза ─ студентка второго курса Высшей школы экономики, управления и права. Свою энергию и позитив она направляет в деятельность студсоветов и волонтёрство. Также она принимала участие в конкурсе «Краса Арктики» и стала его финалисткой. А в совсем недавнем прошлом её увлечением был косплей! Яркая и неординарная, она расскажет о цене своих успехов.

Понедельник

Расходы: автобус — 42 руб., такси— 80 руб., квартплата — 8 000 руб., взнос в фонд студсовета на фото для конкурса — 306 руб.

8 428 ք

Елизавета Бондаренко:

«Наш студсовет принимал участие в битве студсоветов САФУ «Эволюция». Для конкурса также нужно было распечатать фотографии, где была бы показана наша деятельность. Эти фотографии мы успешно разместили в одной из аудиторий».

Cчёт, пожалуйста!

Расходы: автобус — 84 руб., такси — 80 руб., билеты в Санкт-Петербург — 4 900руб., обед — 120 руб, кофе — 102 руб., чехол для айфона — 500 руб., ужин с молодым человеком — 400 руб.

6 165 ք

Лиза:

«Мне удалось принять участие в общественном образовательном проекте «Ступени» в городе Санкт-Петербурге. Кстати говоря, это было очень неожиданно — получить положительный ответ на своё мотивационное письмо для участия в нём. Этот форум — для молодых ребят-активистов. Затрагивает разные сферы. Меня впечатлили тренинги по пиару, маркетингу. Конечно, это новые интересные знакомства и опыт для будущей карьеры. Одним словом, форум прошёл на пять с плюсом!».

Автобус — 84 руб., толстовка с символикой студсовета — 1 700 руб.

1784 ք

Лиза:

«Толстовка с символикой студсовета ВШЭиУ выглядит очень патриотично (улыбается). Мы все себе такие заказали. Пригодилось и для битвы студсоветов, и в целом для поддержания командного духа».

Четверг

Автобус — 84 руб., обед — 210 руб., вода — 23 руб., аспирин — 25 руб., таблетки — 360 руб.

502 ք

Такси — 90 руб.

Cчёт, пожалуйста!

Обед — 250 руб., такси с косплей-фестиваля —180 руб.

Всего: 430 руб.

Лиза: «Долгое время я увлекалась косплеем. Но сейчас настало время для других интересов. Фестиваль восточных культур в этом году стал своего рода финальной точкой в этом хобби. И да, мне часто приходится возвращаться домой поздно на такси. В этот раз на такси пришлось возвращаться с фестиваля».

автобус — 21 руб., 3D кино — 300 руб., кола — 70 руб., фастфуд — 160 руб.

551 ք

Лиза:

«Всю неделю я занимаюсь учёбой, делами. И только в воскресенье я полностью я посвящаю себе и своим близким. Сходить в кино с молодым человеком в воскресение, немного себя побаловать — это ли не радость?»

Во сколько же это обошлось на неделе — быть самостоятельной и активной? Основные траты пришлись на квартплату, деловую поездку в Санкт-Петербург. Каждый день Лизе приходится ездить на транспорте — это неизбежно, когда нужно успеть там и тут. Плюс расходы на обед — вне дома. И, конечно, Лиза всегда поддержит родной студсовет — воплощение интересных идей тоже имеет свою цену.

Всего за неделю: 17 860 руб.