Уикенд в Архангельске. 9-11 сентября

Чем могут запомниться эти выходные: смотрим израильское кино, слушаем кавер-бэнды, просвещаемся и принимаем участие в Российском Параде Студенчества

weekend.jpg Иллюстратор: Андрей Ильин, 42design.net

Пятница, 9 сентября

1. Персональная выставка Александра Шилова. 35 живописных картин, воплощение мужественности, смелости и благородия.

Стоимость: 80-150 руб.

Место: Музей ИЗО (пл. Ленина, дом 2), с 10.00.

2. Официальное открытие студии LANGUAGE TODAY. Вечеринка в честь открытия обещает быть не только весёлой, но и познавательной — угощение, розыгрыши и море информации об изучении языков.

Стоимость: бесплатно.

Место: Бизнес-центр «Дельта» (наб. Северной Двины, д.55, 3-й этаж, оф. 302), начало в 18.30.

3. Концерт группы Romero’s Nation. На сцене не только horror punk в исполнении ребят, среди приглашённых гостей также RGPO и Protones.

Стоимость: 150 руб.

Место: клуб «Колесо» (Гайдара 4, к. 1), начало в 19.00

4. Ночь комплиментов COCKTAIL HALL или Big students party: посвящение. Самая щедрая вечеринка: бесплатный вход, заказ столов, специальные цены. Внимание! 18+

Стоимость: Вход свободный

Место: клуб «Триумф» (Набережная Северной Двины 71, к.1), начало в 22.00.

Суббота, 10 сентября

1. Русский народный молодежный историко-спортивный фестиваль «5 часов в средневековье»

Иван Бородин

Иван Бородин,
военно-исторический клуб «Средневековье»:

«В фестивале принимает участие молодежь Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Участникам предстоит погрузиться в страну русских сказок, выполнить все задания сказочных персонажей и спасти сказочную страну. Цель фестиваля простая: самореализация молодежи. Будем рады зрителям, только одно условие — в процесс игры не вмешиваться».

Место: СОТ Магистраль (156 автобус с автовокзала) начало в 11.00.

2. Арт-ярмарка «Красота рукотворная». Hand-made набирает обороты, ярмарки проходят всё чаще, выбора всё больше. Если вы любитель рукоделия, вам сюда!

Стоимость: вход свободный.

Место: АГКЦ (пр.Приорова, дом 2), начало в 11.00.

3. Парад Российского студенчества. Архангельск — один из 30 городов-участников, где пройдёт это мероприятие. Не пропусти один из самых грандиозных в мире торжественных посвящений в студенты!

Стоимость: бесплатно.

Место: Научная библиотека САФУ им. Е.И.Овсянкина (ул.Смольный Буян, дом 7), начало в 13.00.

4. В рамках Дней культуры Израиля, которые проходят в Архангельске, на большом экране актового зала Добролюбовки покажут три фильма, снятые современными израильскими режиссёрами. 10 сентября можно увидеть драму Ави Нешера «Сват».

Стоимость: вход свободный.

Место: АОНБ им Н.А. Добролюбова (Логинова, 2), начало в 15:00

5. Фильм-концерт «Варьете». Самая известная картина Эвальда Андре Дюпона, имевшая успех в 1924 году, впервые была представлена Тромсё в январе 2016 года, и только на один вечер она задержится в поморской столице!

Стоимость: от 250 рублей.

Место: Кинокомплекс «Русь» (ул.Тимме, дом 7), начало в 19.00.

6. Любимые мировые хиты в акустическом варианте с шутками и совместным хоровым пением. «Колесо»: неудержимая энергетика Nirvana и R.H.C.P, очарование Bon Jovi, развязность Guns’n’Roses от гитариста и вокалиста Bloody Tomatoz. Приходи отдыхать душой!

Стоимость: 150 руб.

Место: «Колесо» (Гайдара 4, к. 1), начало в 19.30

7. Брана: Ромео и Джульетта. Брана — один из ведущих шекспировских режиссёров, новая постановка этому доказательство. По задумке она будет показана в кинотеатрах в черно-белом варианте. На роли трагических любовников Брана позвал звёзд своей «Золушки»: Ричарда Мэддена и Лили Джеймс, известных всему миру ролями Робба Старка из «Игры престолов» (Game of Thrones, 2011) и Наташи Ростовой из сериала ВВС «Войны и мира» (War & Peace, 2016).

Стоимость: от 150 до 450 рублей.

Место: Мираж Синема (ул.Воскресенская, д.20, ТРК «Титан Арена», 4 этаж), начало в 19.30.

8. Дэнс Ловерс — Старинные и свежие ритмы: диско, фанк, буги и рок-н-ролл — на вечеринке «VINYL LOVERS PROD» не оставят шансов удержать твое тело на месте.

Стоимость: вход 200 руб.

Место: Клуб «Пеликан» (ул. Набережная Северной Двины, Красная пристань, причал 105., дебаркадер), начало в 23.00.

Воскресенье, 11 сентября

1. День открытых дверей в центре «Патриот», в рамках которого состоится презентация клубов и студий, работающих на базе центра.

Стоимость: бесплатно

Место: Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе (пр. Троицкий, д. 118), начало в 12:00

2. Праздник хлеба — профлеш с «Флорет». В программе: фольклорно-обрядовая программа в музее, конкурс «Самый красивый каравай», дегустация хлеба и творческие мастерские.

Стоимость: школьники — 150 руб., взрослые — 350 руб.

Место: Приморский район, музей Малые Карелы, начало в 13.00

3. Лекторий по истории искусства. Новый сезон лекций, первая — про модерн — направление в искусстве, наиболее распространённое в последней декаде XIX — начале XX века (до начала Первой мировой войны).

Место: АОНБ им Н.А. Добролюбова (Логинова, 2), начало в 14:00

4. В рамках Дней культуры Израиля, которые проходят в Архангельске, на большом экране актового зала Добролюбовки покажут три фильма, снятые современными израильскими режиссёрами. В воскресенье можно посмотреть фильм Йоси Мадмони «Доброе утро, господин Фидельман!».

Место: Место: АОНБ им Н.А. Добролюбова (Логинова, 2), начало в 15:00

5. Любители скрыть лицо под маской и поиграть в «Мафию» соберутся на  реалити-шоу с новыми правилами, спецэффектами и сюрпризами в ночном клубе «DISCO».

Стоимость: бесплатно

Место: Клуб «DISCO» (пр. Обводный канал 18, корпус 1), начало в 17.00.