Уикенд в Архангельске. 30 сентября – 2 октября

Не знаете, чем заняться на выходных? Подборка самых интересных мероприятий: восхищаемся прекрасными фотографиями Ивана Митюшёва, слушаем песни легендарного Фредди Меркьюри, учимся литературному переводу.

weekend.jpg Иллюстратор: Андрей Ильин, 42design.net

Пятница, 30 сентября

1. Зук-вечеринка в Доме Молодёжи — это танцы, новые знакомства и вкусняшки.

Стоимость: бесплатно.

Место: «Дом Молодёжи» (Шубина, 9), начало в 19.00.

2. Show must go on! — пел Фредди Меркьюри, и был прав. В этом году весь мир отмечает 70 лет со дня его рождения. Лучшие музыканты Архангельска соберутся в клубе «Колесо» 30 сентября, чтобы отметить это событие! Внимание, 18+.

Стоимость: от 300 до 400 рублей.

Место: клуб «Колесо» (Гайдара 4, к. 1), начало в 19.30.

Суббота, 1 октября

1. Поучаствовать в  мастер-классе «Основные этапы перевода» и узнать о программе дополнительного образования САФУ «Литературный перевод» можно будет в Добролюбовке.

Стоимость: бесплатно

Место: АОНБ им. Н.А. Добролюбова (Логинова, 2), начало в 15.30.

2. Джаз в музее — удивительное сочетание. Музыкант из Москвы Сергей Манукян вместе с Олегом Юдановым, Виктором Хабаровым, Тимом Дорофеевым и Константином Седовыным выступают в гостиных дворах!

Стоимость: 600 рублей, для студентов — 400 рублей.

Место: историко-архитектурный комплекс «Гостиные дворы» (Набережная Северной Двины 85/86), начало в 18.00.

3. Архангельские поп-рокеры «13см» в «Колесе»! Внимание, 18+.

Стоимость: 200 рублей.

Место: клуб «Колесо» (Гайдара 4, к. 1), начало в 19.00.

Воскресенье, 2 октября

1. «Бабушкина кладовка» приурочена ко дню пожилого человека. Приносите ненужные, но хорошие вещи и уносите те, которые вам понравились. Здесь же экологическая организация «Этас» будет ждать на пункте сбора вторсырья макулатуру, батарейки и пластик.

Стоимость: бесплатно.

Место: МКЦ «ЛУЧ» (П-ов Краснофлотский, ул. Дружба д.39), начало в 14.00.

2. Студенческий Совет общежитий организует массовую поездку в приют для собак « Четыре лапы». Вы ещё можете успеть помочь братьям нашим меньшим — список необходимых вещей и медикоментов здесь.

Стоимость: бесплатно.

Место: сбор у главного корпуса САФУ (Набережная Северной Двины, 17), начало в 10.00.

3. Посмотреть прекрасные фотографии можно на  фотовыставке Ивана Митюшёва.

Стоимость: бесплатно.

Место: Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова (пр. Троицкий, 64), начало в 16.00.

4. Спектакль «Любовь в почтовом ящике» о жизни и характере «великой и ужасной» Фаины Раневской. Фееричный и безумный мир театра. Хлёсткий юмор, опирающийся зачастую на грустные наблюдения за жизнью.

Стоимость: 500 рублей.

Место: театр «Понарошку» (Пр. Ломоносова 92 кор. 2), начало в 16.30.

5. В клубе «Колесо» выступит «Прекрасный город». В музыкальном багаже коллектива произведения собственного сочинения, обработки классических произведений, джазовые стандарты и песни советских композиторов.

Стоимость: 250 рублей, 200 — студентам, северодвинцам и новодвинцам.

Место: клуб «Колесо» (Гайдара 4, к. 1), начало в 19.00.

6. Открывается третий сезон стендапа в Архангельске. Лучшие комики сразятся за приз в 15 тысяч рублей. Спеши увидеть!

Стоимость: от 200 до 500 рублей.

Место: ресторан «Соль&Перец» (Воскресенская, 20, ТРК «Титан-Арена», 5 этаж), начало в 19.00.