#НастяВаня признаются в любви

В преддверии Дня святого Валентина AV провёл день с парой, отношения которой стали образцово-показательными для тысяч человек (на двоих у ребят больше 8000 подписчиков в Instagram!), и выяснили, можно ли отметить День Святого Валентина, не влезая в долги, или стоит заранее вписать эту статью расходов в бюджет на февраль..

автор фото: Полина Нечаева

Уже завтра население страны разделится на два лагеря. Первый ─ разодетые в розовое и шуршащие валентинками фанаты Дня всех влюблённых. Второй ─ лагерь скептиков, саркастически комментирующих «басурманский праздник». Да! Ещё будут свободные сердца, постящие цитаты в стиле «14 февраля — вечер сильной и независимой женщины». Пора задуматься: чем порадовать вторую половину в этот день? Особенно, если карман полон бренчащей мелочи, оставшейся от стипендии.

Настя Афанасова и Ваня Кутовой — студенты Высшей школы экономики и управления. Они вместе два года и уже год живут вместе. Мы предложили им эксперимент: два свидания в один день. Одно — организованное профессиональным агентством; и второе — устроенное своими силами и доступное каждому студенту. Они с интересом согласились, и вот результат.

Вариант первый

Время: 1 час.
Бюджет: 5 490 руб.

Впечатления подарят: уютный кинозал на двоих, фильмы на ваш выбор, лёгкий романтический ужин, игры на Xbox — 360, караоке (серенады никто не отменял!).

Небольшой кинозал только для двоих, мерцающий блеск свечей, фрукты, лепестки роз, романтический фильм на большом экране — да, в Архангельске так можно. Настя и Ваня убедились в этом лично.

«На счёт три надо кидать! Не ты кричишь „три“, а фотограф!»
автор фото: Полина Нечаева

Ребята вспоминают самые милые и забавные эпизоды из своей истории:

─ Когда мы начали встречаться, Ваня всегда привозил меня домой на такси и говорил, что сам тоже доедет. А через полтора года я узнала, что он ходил от моего дома до своего пешком!

─ Главное — показать, что она может ни в чем себе не отказывать! Идёшь по магазину, говоришь: «Бери, что хочешь!», а сам думаешь: хоть бы хватило!

автор фото: Полина Нечаева

Они всегда много смеются, даже когда спорят. И на все проблемы смотрят легко.

─ Когда мы съехались, столкнулись с тем, что он привык жить одним образом, я — по-другому. В итоге просто поняли, что друг друга не переделать, и все стало хорошо, ─ улыбается Настя.

Настя и Ваня наелись винограда, вдоволь напозировали фотографу и решили поиграть в танцевальный симулятор на Xbox. Ваня долго выбирал песню, под которую будут плясать.

автор фото: Полина Нечаева

─ Если ты ищешь Каспийский груз, то его здесь нет!, ─ смеётся Настя.

Не скажу, кто набрал больше баллов в танцевальном баттле, а то Настя на меня обидится. Скажу только, что час пролетел незаметно, весело и очень душевно.

автор фото: Полина Нечаева

В организации этого свидания нам помогали (и вам помогут) агентство необычных сюрпризов «Подари поступок» и сеть кинокафе «Lounge 3D cinema».

Вариант второй.

Время: неограниченно.
Бюджет: 460 руб.

Впечатления подарят: два горячих кофе, одна ароматная роза, свежий воздух, воспоминания о приятных моментах вместе.

Ваня и Настя недолго размышляли, как можно отметить 14 февраля, если с финансами туго, а приятно провести время хочется. Мы заглянули в торговый центр за кофе и отправились в Петровский парк.

автор фото: Полина Нечаева

Разумеется, Ваня вручил любимой розу. Попутно выяснилось, что однажды он Настю так здорово напугал: исчез во время шопинга, а когда Настя уже всерьёз заволновалась, появился с букетом. Кстати, Насте с приятными сюрпризами пришлось сложнее. Когда она впервые преподнесла ему совместное фото в рамке и небольшой флакончик духов, получила выговор, мол «Мужчинам подарки не дарят, так не принято!». Но постепенно она Ивана к подаркам всё-таки приучила.

middle_6.jpg
автор фото: Полина Нечаева

Под рассказы о поступках, которые ребята совершали друг для друга (Ваня однажды проспал экзамен, потому что ночью рисовал под окном надпись: «Я люблю тебя») мы добрались до Петровского парка. Прогулялись, поболтали, посмеялись, долго выбирали, кто кого будет ронять в снег, и кто кого будет кружить. И под завершение прогулки ребята рассказали о своих впечатлениях о прошедшем дне.

Напоследок, ребята посоветовали, каким бюджетным и приятным сюрпризом можно порадовать свою половину в День святого Валентина. И не только в этот день! Ведь чтобы порадовать любимого повод не нужен.

• Валентинка.
  • Альбом/кружка/пазлы с совместными фото.
  • Замок с ключиками (Настя и Ваня повесили один такой на часы, а ключи выкинули в окно).
  • Зарядка для айфона.
  • Котик из приюта.
  • Вкусный торт собственного приготовления.

Оба свидания прошли в атмосфере тепла и любви, которую ребята создают везде, где появляются. И совсем неважно, есть ли возможность пригласить для организации праздника профессионалов, или денег нет даже на кофе. Главное — быть рядом друг с другом каждый день и дарить самое ценное: эмоции, поддержку и любовь. У них нет бюджета, а срок бесконечен.

pryamaya_rech.jpg
студенты САФУ

─ Кинокафе — интересное место. Это не просто банальное кафе или кинотеатр. Там можно заниматься чем захочешь и никого не стесняться. Приятная обстановка располагает к общению. А если вдруг станет не о чем поговорить, то всегда можно потанцевать.

Свидание номер два тоже было довольно-таки милым. Мы вообще любим просто гулять по улице и пить кофе. Правда, на это обычно не хватает времени, потому что всегда всё в спешке. Так что это здорово! Просто прогуляться, поболтать обо всём. Но есть и минусы: в нашем городе не слишком много живописных мест для романтических свиданий. Особенно в это время года, когда всё серое и мрачное. Плюс погода не высший класс. Но ради любви можно и потерпеть!