Фитнес на берегу моря

В САФУ имени М.В.Ломоносова прошла Всероссийская школа-семинар «Развитие спорта в студенческой среде. Комплекс ГТО» с участием представителей Архангельской области, Москвы, Пскова, Петрозаводска, Якутска. Это очередной этап Всероссийского молодежного проекта «Студенты ГТО». Как это было в фоторепортаже AV.

Фитнес на берегу моря Автор фото: Полина Нечаева

В первый день работы Школы прошли вебинар и  лекционная часть. Кроме того, у гостей форума была возможность принять участие в «Зарядке с чемпионом» и сдать нормы ГТО.

Автор фото: Полина Нечаева

Ольга Рычкова, студентка второго курса Института энергетики и транспорта: «Думаю, ГТО — это способ поддержать своё здоровье, почувствовать себя лучше. На мой взгляд, студентам нужно сдавать ГТО».

Автор фото: Полина Нечаева

Александр Мусий, студент первого курса Института энергетики и транспорта: «По моему мнению, занятие спортом нужно в первую очередь самому себе. Я поставил себе планку сдать ГТО. У каждого свои стимулы для этого, мне хочется нравиться девушкам».

Автор фото: Полина Нечаева

Александра Иванова, чемпионка России по джиу-джитсу, ведущая «Зарядки с чемпионом»: «Думаю, молодежь обязательно должна заниматься спортом. На Севере у нас солнца мало, условия погодные не очень хорошие, поэтому спорт обязательно нужен в наших широтах».

Автор фото: Полина Нечаева

Студенты проводят зарядку перед главным корпусом САФУ.

Автор фото: Полина Нечаева

16 июня в Институте судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) прошло заседание круглого стола в рамках Всероссийской школы-семинара «Развитие спорта в студенческой среде. Комплекс ГТО», на котором обсудили вопросы развития физической культуры и спорта в студенческой среде.

Автор фото: Полина Нечаева

Выступление учителя прокомментировал руководитель Всероссийского молодежного проекта «Студенты ГТО» Денис Гарбуз: «Комплекс ГТО — это не только золотой знак отличия. Самое главное — это здоровье... Важно понимать, что комплекс ГТО заключается не в самом знаке».

Автор фото: Полина Нечаева

Ребята с удовольствием катаются на роликах на территории спортивного комплекса «Беломорец».

Автор фото: Полина Нечаева

По завершению круглого стола участники не только посетили спортивный комплекс «Беломорец», но и отправились на зарядку на берегу Белого моря.

Автор фото: Полина Нечаева

Студенты провели физкультминутку на берегу Белого моря.