Владислав Голдин: Наука требует много, но даёт немного и немногим
30 Ноября 2016

Владислав Голдин: Наука требует много, но даёт немного и немногим

Чем исследователь похож на разведчика и как заставить себя сесть за книгу — в новом проекте «История одного исследования»
Вячеслав Шулёв: почти всю диссертацию я написал от руки
19 Октября 2016

Вячеслав Шулёв: почти всю диссертацию я написал от руки

Какие ошибки совершают молодые учёные, как успешно подготовить диссертацию и другие секреты в «Истории одного исследования»
Это было жёстче, чем готовиться к экзамену
08 Июня 2016

Это было жёстче, чем готовиться к экзамену

Как сделать комикс, если ты не умеешь рисовать? Студенты САФУ прошли курсы у американского профессора и у них всё получилось.
Владимир Светозаров: Надо работать по-пушкински
02 Июня 2016

Владимир Светозаров: Надо работать по-пушкински

Народный художник России о том, как Вовочка прошёл путь от бутафора до главного художника.
Итальянец в Архангельске

Итальянец в Архангельске

Федерико Заннони, научный сотрудник Болонского университета, о том, почему учёному легко стать затворником и почему русские — сильные люди.
Любовь Ханне Эрставик
14 Апреля 2016

Любовь Ханне Эрставик

«Когда я писала этот роман, у меня было чувство, словно смотрю ужастик». Узнали, почему книжка о любви может вызывать такие чувства.
Планета Лу
28 Декабря 2015

Планета Лу

Преподаватель САФУ взяла интервью у всемирно известного писателя. Оказалось, звёздная болезнь его явно обошла.
Филлип Сэнджер: Где шрамы на твоей спине?

Филлип Сэнджер: Где шрамы на твоей спине?

Американский профессор об образовании нового поколения, Докторе Хаусе и значимости эмпатии.